

जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट) : Rangmanch 2.0 Event : सीटी इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी, साउथ कैंपस के बिजनेस मैनेजमेंट विभाग ने रंगमंच 2.0- एक प्रबंधन उत्सव का आयोजन किया। इस इंटर कॉलेज प्रतियोगिता में बड़ी संख्या में विभिन्न शिक्षण संस्थानों के छात्र-छात्राओं ने भाग लिया, जिसमें ट्रेजर हंट, डांस, सिंगिंग, फैशन शो, बिजनेस प्लान, क्विज, रंगोली, मेहंदी आर्ट, पोस्टर मेकिंग और एड-मैड शो जैसी प्रतियोगिताओं में 16 विभिन्न कॉलेजों के 350 से अधिक छात्रों ने भाग लिया। यह आयोजन रचनात्मक और नवीन विचारों को सामने लाने के लिए था।
रंगमंच 2.0- एक मैनेजमेंट फेस्ट की ओवरऑल ट्रॉफी अमृतसर ग्रुप ऑफ कॉलेजेज ने जीती और उपविजेता ट्रॉफी डीएविएट को प्रदान की गई। सम्माननीय अतिथि और न्यायाधीश के रूप में प्रिन्सी सेठ, एक प्रसिद्ध नृत्यांगना और एक प्रतिष्ठित नृत्य अकादमी की मालिक, प्रो. परमजीत और डॉ. हरगुन सिंह शामिल हुए। सीटी ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के मैनेजिंग डायरैक्टर मनबीर सिंह ने कहा कि इस प्रकार के आयोजन छात्रों के लिए वरदान हैं क्योंकि यह टीम वर्क की भावना, अपनेपन की भावना और जीतने की इच्छा पैदा करता है।
Rangmanch 2.0 Event : कैंपस के डायरैक्टर डॉ. गुरप्रीत सिंह ने कहा कि छात्रों को अपनी प्रतिभा और कौशल दिखाने के लिए ऐसे मंच प्रदान किए जाने चाहिए। इससे वे अपनी पूरी क्षमता हासिल कर सकेंगे। शोध और योजना की डायरैक्टर डॉ. जसदीप कौर धामी ने कहा कि छात्रों को प्रेरित करने और उन्हें खुद को प्रभावी ढंग से अभिव्यक्त करने के लिए प्रोत्साहित करने के लिए उनकी तार्किक सोच और आलोचनात्मक सोच को बढ़ाना महत्वपूर्ण है, जो इस तरह के आयोजनों से ही संभव है। विभागाध्यक्ष नितन अरोड़ा ने कहा कि शैक्षणिक अध्ययन अकादमिक उपलब्धि का अभिन्न अंग है। प्रतिस्पर्धा और एक टीम में होने से व्यक्ति मजबूत होता है और सहयोग और समझ विकसित करने में मदद मिलती है।
Follow this link to join my WhatsApp Group
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------




