

जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट)- Government buses strike in Punjab : आज प्रदेश में सरकारी बसो का चक्का जाम है। इस कारण जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। अमृतसर में पुलिस प्रशासन ने रोडवेज वर्कशॉप में पनबस कर्मचारियों पर लाठीचार्ज किया, वहीं अमृतसर डिपो प्रेसिडेंट केवल सिंह ने खुद पर तेल डालकर आग लगाने की कोशिश की। डिपो प्रेसिडेंट ने कहा कि हम बदमाशी बर्दाश्त नहीं करेंगे। शुक्रवार सुबह तक जालंधर, फिरोजपुर, अमृतसर सहित पूरे प्रदेश में पनबस-पीआरटीसी यूनियन ने विरोध जताते हुए हड़ताल कर दी है।
Government buses strike in Punjab
पटियाला में प्रदर्शन कर रहे रोडवेज कर्मियों पर पुलिस ने बल प्रयोग करते हुए लाठीचार्ज किया है। वहीं पुलिस ने कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में भी लिया है। सरकार द्वारा किलोमीटर योजना को लेकर टेंडर खोलने से पहले ही देर रात को पुलिस द्वारा यूनियन के नेताओं को हिरासत में ले लिया गया है। इससे नाराज होकर पंजाब रोडवेज के कर्मचारियों ने बस स्टैंड बंद करने का फैसला किया है। बस स्टैंड बंद करने से सुबह नौकरीपेशा लोगों व रोजाना बस में यात्रा करने वाले लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


