

नैनीताल (वीकैंड रिपोर्ट) : Nainital Forest Fire : उत्तराखंड के जंगलों में भीषण आग लगी। आग की लपटें नैनीताल की हाई कोर्ट कॉलोनी तक पहुंच गईं। आग के कारण नैनीताल से भवाली जाने वाली सड़क पर धुआं छाया हुआ है। वाहनों की आवाजाही बाधित हो गई है। तेज हवाओं के चलते दमकल विभाग की टीम को आग पर काबू पाने में मशक्कत करनी पड़ी। ऐसे में नैनीताल में प्रदूषण चार गुना बढ़ गया है। वन विभाग के साथ ही दमकल विभाग के प्रयास के बाद भी जंगल की आग बेकाबू है। वन विभाग का इस बार जंगल की आग प्रबंधन की मानिटरिंग में वरिष्ठ आइएफएस अफसरों को नोडल अफसर तक नहीं बनाया गया।
Nainital Forest Fire : जिला प्रशासन ने आग को देखते हुए नैनी झील में बोटिंग पर प्रतिबंध लगा दिया है। नैनीताल जिला मुख्यालय के पास जंगल में लगी आग ने भीषण रूप ले लिया और द पाइंस क्षेत्र स्थित हाईकोर्ट कॉलोनी तक पहुंच गई। आग ने एक पुराने और खाली घर को अपनी चपेट में ले लिया लेकिन गनीमत यह रही कि हाई कोर्ट कॉलोनी को कोई नुकसान नहीं हुआ है। आग का असर इलाके में यातायात व्यवस्था पर भी पड़ा। वन विभाग के कर्मचारियों के साथ-साथ सेना के जवान भी आग पर काबू पाने की कोशिश कर रहे हैं।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


