
नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट): आयुष मंत्रालय और वैज्ञानिक व औद्योगिक अनुसंधान परिषद (सीएसआईआर) मिलकर आयुष की उन चार दवाइयों पर काम कर रहे हैं, जिनका प्रयोग कोरोना वायरस के इलाज में किया जाएगा। इसकी जानकारी गुरुवार को केंद्रीय आयुष राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीपद नाइक ने ट्विटर पर दी। उन्होंने कहा कि सभी दवाओं का ट्रायल एक हफ्ते के अंदर शुरू हो जाएगा।
नाइक ने ट्वीट कर कहा, आयुष मंत्रालय और सीएसआईआर कोरोना के खिलाफ आयुष फॉमूर्ले पर साथ में काम कर रहे हैं और एक सप्ताह के भीतर इसका परीक्षण शुरू हो जाएगा। इनका इस्तेमाल कोविड-19 मरीजों पर एड ऑन थेरेपी और स्टैंडर्ड केयर के तौर पर किया जाएगा। मुझे पूरा यकीन और उम्मीद है कि हमारी परंपरागत औषधीय प्रणाली इस महामारी से निकलने में हमें रास्ता दिखाएगी।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------




