
काबुल (वीकैंड रिपोर्ट) – Blast In Afghanistan : अफ़ग़ानिस्तान की राजधानी काबुल में देर रात कई धमाकों की आवाज़ें सुनी गईं। स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, यह विस्फोट अब्दुल हक चौक के पास हुआ, जहाँ एक लैंड क्रूज़र गाड़ी को निशाना बनाया गया था। स्थानीय निवासियों ने बताया कि घटना के बाद अब्दुल हक चौक को बंद कर दिया गया, जिससे इलाके में भारी ट्रैफ़िक जाम लग गया।
तालिबान के विदेश मंत्री के भारत दौरे की बात करें तो उसकी तैयारी भी लंबे समय से चल रही थी। मुत्ताकी के भारत दौरे को लेकर कहा जा रहा है कि उनकी मुलाकात विदेश मंत्री एस जयशंकर से हो सकती है। लेकिन उस मुलाकात के दौरान सिर्फ इस बात को लेकर विवाद है कि क्या अफगानिस्तान के झंडे को जगह दी जाए या नहीं। इससे पहले भी भारत के अधिकारियों की तालिबानी मंत्रियों के साथ मुलाकात हुई है, लेकिन तब किसी भी देश के राष्ट्रीय ध्वज को वहां जगह नहीं दी गई।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











