

चंडीगढ़ ( वीकैंड रिपोर्ट)- Kunwar Vijay Pratap resignation accepted : पंजाब विधानसभा की समिति से कुंवर विजय प्रताप सिंह का इस्तीफा स्पीकर ने स्वीकार कर लिया है। इस संबंध में एक अधिसूचना भी जारी कर दी गई है। अधिसूचना में कहा गया है कि विधानसभा के प्रक्रिया एवं कार्य संचालन नियमों के नियम 180 के तहत कुंवर विजय प्रताप सिंह विधायक को अधीनस्थ विधायी समिति का सदस्य मनोनीत किया गया था।
उनके द्वारा 19.08.2025 को किए गए अनुरोध को स्वीकार करते हुए, पंजाब विधानसभा के स्पीकर ने कुंवर विजय प्रताप सिंह विधायक को 05.09.2025 से अधीनस्थ विधायी समिति के सदस्य की जिम्मेदारियों से मुक्त कर दिया है और अब वह पंजाब विधानसभा की अधीनस्थ समिति के सदस्य नहीं होंगे। उल्लेखनीय है कि कुंवर विजय प्रताप अपनी ही सरकार के खिलाफ मुखर होते हैं और इसी कारण उन्हें सस्पेंड कर दिया गया है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


