

नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट) : Weather Update : एनसीआर में सुबह से ही हवा में धूल है और धूल की चादर के चलते विजिबिलिटी भी काफी कम हो गई है। मौसम विभाग के मुताबिक- अगले तीन दिन दिल्ली एनसीआर, हरियाणा और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में यही हालात रहेंगे। IMD के वरिष्ठ वैज्ञानिक डॉ नरेश कुमार का कहना है कि दिल्ली में हवा धूल और दृश्यता बेहद कम है। तीन दिन तक हवा में धूल रहेगी। ये धूल भरी आंधियां राजस्थान की ओर से आ रही हैं।
यह भी पढ़ें : Dhirendra Krishna Shastri : बागेश्वर महाराज पर लग सकता है जुर्माना, सीट बेल्ट न लगाने की जांच शुरू
Weather Update : बता दें कि दिल्ली में आज सुबह तेज हवा चली, जिससे धूल उड़ी और वायु गुणवत्ता पर काफी असर पड़ा और इसके साथ दृश्यता घटकर 1,000 मीटर तक रह गई। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने यह जानकारी दी। मौसम विज्ञानियों ने धूल उड़ने के पीछे पिछले पांच दिन से उत्तरपश्चिम भारत में भीषण गर्मी, बारिश न होने के कारण सूखी मिट्टी और आधी रात से ही तेज हवा के संयोजन को जिम्मेदार ठहराया।
Follow this link to join my WhatsApp Group
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


