

पहलगाम (वीकैंड रिपोर्ट)- Pahalgam Attack : पहलगाम में हिंदुओं के नरसंहार पर बड़ा खुलासा हुआ है। खुलासा यह है कि आतंकी 15 अप्रैल को ही घाटी में पहुंच चुके थे। सूत्रों से पता चला है कि पकड़े गए ओवर ग्राउंड वर्कर्स ने खुलासा किया है कि आतंकी हमले से 2 दिन पहले बैसरन घाटी में मौजूद थे। इसके अलावा 3 और जगहों की रेकी की गई थी। ये तीनों लोकेशन आरु घाटी, एम्यूजमेंट पार्क और बेताब घाटी आतंकियों के टारगेट पर थीं वहीं, 20 के करीब ओवर ग्राउंड वर्कर की पहचान की जा चुकी हैं।
Pahalgam Attack : बता दें, इससे पहले जांच के दौरान आतंकी टूलकिट को लेकर बड़ा खुलासा हुआ था। इस टूलकिट के जरिए आतंकवादियों को कई तरह की हिदायतें दी जाती हैं। इसमें आतंकवादियों को क्या करना है और क्या नहीं करना है, इसकी जानकारी दी होती है। टूलकिट के अनुसार, आतंकवादियों को इस बात की हिदायत दी गई थी कि वे समय के पाबंद हों, साथ ही अपनी यात्रा के दौरान इस्लामी पहनावे से दूरी बनाए रखें। बैसरन के अलावा पहलगाम की आरु घाटी, एम्यूजमेंट पार्क और बेताब घाटी भी आतंकियों के निशाने पर थी. लेकिन यहां पर हमले करने की योजना काम नहीं कर सकी।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


