

रायपुर (वीकैंड रिपोर्ट): छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए महिलाओं ने मोर्चा संभाल लिया है। रायपुर के जोरा में महिलाओं ने खुद ही नाकाबंदी कर दी है। इन महिलाओं का कहना है कि जब लाख समझाने के बाद भी घर के पुरुष बाहर निकलने से बाज नहीं आए, तो हमने गांव में खुद ही नाका बनाया है, ताकि बेवजह आवजाही करने वालों को रोका जा सके। यहां लोगों को जागरूक भी किया जा रहा है।
रायपुर के जोरा गांव में महिलाओं द्वारा नाकाबंदी की जगह साबुन भी रखा है। कोशिश यही है कि गांव से कोई बाहर न निकले और न बाहर का कोई भीतर जाए। लेकिन, इसके बाद भी अगर कोई जरूरी काम बताकर आना-जाना कर रहा है, तो उन्हें सेनेटाइज भी महिलाओं द्वारा किया जा रहा है। इतना ही नहीं जब ये पता चलता है कि बेवजह लोग बाहर निकले हैं, तो महिलाएं डंडे से धुलाई करने से भी परहेज नहीं कर रही हैं।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


