

जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट) Jalandhar News : थाना-6 की पुलिस ने 700 स्टूडेंट को फर्जी ऑफर लेटर के जरिए कनाडा भेजने के मामले में मुख्य आरोपी ब्रिजेश मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की जानकारी देते हुए एडीसीपी हरिन्दर सिंह गिल ने बताया कि ब्रिजेश मिश्रा 2 साल पहले कनाडा में फर्जी ऑफर लेटर लगाकर विदेश भेजने के मामले में करोड़ों रुपए की ठगी मारकर चर्चा में आया था।
Jalandhar News : इस मामले जब स्टूडेंटस ने वेरीफिकेशन करवाई तो पता चला कि ब्रिजेश मिश्रा ने फर्जी लैटर लगवाकर उन्हें विदेश भेजा था। इस मामले में चर्चा में आने के बाद ब्रिजेश मिश्रा कनाडा से भागकर भारत आ गया था। आरोपी के खिलाफ अलग-अलग धाराओं के तहत 9 मामले दर्ज है। आरोपी के खिलाफ एलओसी जारी किया गया था।
एडीसीपी ने बताया कि अब आरोपी फिर से विदेश भागने की फिराक में था। आरोपी के खिलाफ एलओसी जारी होने के चलते इंदरा गांधी एयरपोर्ट पर कर्मियों ने रोक लिया। जिसके बाद मामले की सूचना एयरपोर्ट के कर्मियों द्वारा पुलिस को दी गई। आरोपी को गिरफ्तार करके बीते दिन जालंधर लाया गया।
Jalandhar News : जिसके बाद आरोपी को कोर्ट में पेश करके 7 दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया। आरोपी इस मामले का मास्टमांइड है। आरोपी के फर्जी ऑफर लेटर के जरिए कई स्टूडेंट विदेश से डिपोर्ट हुए थे। इस मामले में आरोपी से पूछताछ की जा रही है। पूछताछ में अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


