आजमगढ़ (वीकैंड रिपोर्ट): लॉकडाउन की वजह से स्कूल-कॉलेज बंद हैं। स्कूल बच्चों को ऑनलाइन पढ़ा रहे हैं। ऑनलाइन पढ़ाई एक शख्स को भारी पड़ गई, जब उसने अपना फोन अपने बच्चे को थमा दिया। उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में ऑनलाइन एजुकेशन के नाम पर एक शिक्षक के खाते से 8 लाख रुपये गायब हो गए।
8 लाख रुपये जाने से शिक्षक का पूरा परिवार सदमे में हैं। शिक्षक का आरोप है कि इस चोरी में बैंक के कर्मचारी भी शामिल हैं। पुलिस बयान दर्ज कर आगे की कार्रवाई कर रही है। यह पूरा मामला बिलियागंज थाने के हेंगाईपुर का है। हेंगईपुर में हरिवंश लाल श्रीवास्तव एक प्राइमरी स्कलू में टीचर हैं और उनका बैंक खाता एसबीआई बिलरियागंज में है। उनके खाते में मैसेज अलर्ट की भी सुविधा है लेकिन उनके बैंक खाते से 10 अप्रैल 2020 से 12 मई 2020 के बीच तकरीबन आठ लाख रुपए ऑनलाइन ठगी के जरिए चोरी हो गए।
पीडि़त परिवार का कहना है कि उन्होंने ऑनलाइन एजुकेशन के लिए अपने बच्चे के हाथ में मोबाइल पकड़ा दिया था। मोबाइल पर ऑनलाइन एजुकेशन के साथ ही बच्चा ऑनलाइन गेम खेलने लगा। इसी गेम खेलने के चक्कर में हैकरों ने बच्चे को अपने जाल में फंसा लिया और उसके पिता के डेबिट कार्ड की कॉपी की फोटो व्हाट्स एप से मंगवा ली। हैकरों ने ओटीपी और अन्य जानकारियां भी जुटा लीं। हैकरों ने बैंक खाते में सीधे एक्सेस बना लिया और रकम निकाल ली।
8 lakh daily live Daily live news daily news Daily news live daily news report dailynewsreport dnr DNR news father lost jalandhar news mobile phone news from india news from punjab punjab news Son used to online education weekend rep[ort jalandhar weekend report weekend report india weekend report punjab weekendreport