लुधियाना (वीकैंड रिपोर्ट) : Yellow Alert In Punjab : पंजाब में रविवार रात से हो रही बारिश ने जहां एक तरफ़ लोगों को गर्मी से राहत दी है, दूसरी तरफ़ मौसम विभाग ने मंगलवार को बारिश के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग की तरफ से बारिश के साथ 40 से 50 किलोमीटर की रफ़्तार के साथ तेज हवाएं चलने की संभावना भी जताई गई है। मौसम विभाग ने पश्चिम मालवा को छोड़कर माझा, दोआबा और पूर्वी मालवा में बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग ने येलो अलर्ट वाले क्षेत्रों में रहने वाले लोगों को तुरंत ज़रूरत पड़ने पर ही घर से बाहर निकलने की सलाह दी है।
यह भी पढ़ें : New Rate of Petrol Diesel and LPG – केंद्र सरकार ने लोगों को दी बड़ी राहत, पेट्रोल डीज़ल और गैस सिलेंडर के दामों में बड़ी कटौती
Yellow Alert In Punjab : रविवार रात से हो रही बारिश के कारण राज्य का अधिक से अधिक तापमान में 8 से 10 डिग्री सैल्सियस की गिरावट दर्ज की गई है। पंजाब खेतीबाड़ी यूनिवर्सिटी के मौसम विभाग की प्रभारी डॉ.पी के किंगरा ने बताया कि पिछले वर्ष मई महीने के दौरान 23.3 मिलीमीटर बारिश हुई थीं। इस बार बीती रात ही 17.6 मिलीमीटर बारिश रिकार्ड हुई है। उन्होंने बताया कि आने वाले 24 घंटे दौरान धूल भरी आंधी व बारिश होने की संभावना है। इसके बाद मौसम कलीयर हो जाएगा।