

चंडीगढ़ (वीकैंड रिपोर्ट) : Punjab Weather : पंजाब में पिछले 24 घंटों के दौरान मानसून कमजोर रहा है। हालांकि, कुछ जगहों पर हल्की से भी कम बारिश हुई है। विभाग के मुताबिक अगले पांच दिनों तक पंजाब में भारी बारिश का कोई अलर्ट नहीं है। इससे तापमान बढ़ने की संभावना है। पंजाब में अगस्त में अब तक सामान्य से 11 फीसदी कम बारिश दर्ज की गई है। आंकड़ों के अनुसार, पंजाब में सामान्य बारिश 109.7 मिमी के मुकाबले 97.9 मिमी बारिश हुई है। पंजाब के 14 जिलों में कम बारिश हुई है। इन जिलों में जालंधर, कपूरथला, लुधियाना, होशियारपुर, बरनाला, बठिंडा, फतेहगढ़ साहिब, मोहाली, मनसा, मोगा, मुक्तसर, पटियाला, संगरूर, एसबीएस नगर शामिल हैं।
Punjab Weather : वहीं, बुधवार को पंजाब के अधिकतम तापमान में 0.5 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई. हालाँकि, यह फिलहाल सामान्य के करीब है। सबसे अधिक तापमान बठिंडा में 36.7 डिग्री दर्ज किया गया। इसके साथ ही अमृतसर और लुधियाना में भी पारा सामान्य से नीचे है। पंजाब के न्यूनतम तापमान में 0.1 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। यह भी सामान्य के करीब है। अमृतसर में न्यूनतम पारा 23.2 डिग्री दर्ज किया गया, जो सामान्य से 2.1 डिग्री कम था।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


