

कठुआ (वीकैंड रिपोर्ट)- VPN is banned in this city : राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े कारणों का हवाला देते हुए जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में वर्चुअल प्राइवेट नेटवर्क यानी VPN के इस्तेमाल पर दो महीने के लिए प्रतिबंध लगा दिया गया है। यह आदेश जिला मजिस्ट्रेट राजेश शर्मा ने जारी किया है। आदेश के अनुसार जिले में सभी व्यक्तियों, संस्थानों, साइबर कैफे और इंटरनेट सेवा प्रदाताओं पर वीपीएन उपयोग का प्रतिबंध लागू होगा। केवल वही वीपीएन उपयोग की अनुमति होगी जिन्हें सरकार विशेष आदेश से मंजूरी देगी।
उल्लंघन करने वालों पर कानून के तहत कार्रवाई की जाएगी। आदेश तत्काल प्रभाव से लागू किया गया है जो अगले दो माह तक मान्य रहेगा जब तक इसे पहले वापस या रद्द न किया जाए। इसकी जिम्मेदारी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कठुआ को सौंपी गई है। पुलिस अधीक्षक ने इस संबंध में जिला प्रशासन को सूचित किया था कि वीपीएन के दुरुपयोग से अवैध और राष्ट्रविरोधी गतिविधियों को बढ़ावा मिल सकता है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


