नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट) – Delhi Railway station Accident : नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर 15 फरवरी को हुई भगदड़ में 20 लोगों की जान चली गई, जिनमें ज्यादातर महिलाएं और बच्चे थे। हादसे के बाद रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने हादसा कैसे हुआ और क्यों हुआ इसको लेकर रिपोर्ट तैयार की है। जांच रिपोर्ट और मामले से जुड़े सूत्रों के मुताबिक, रेलवे ने कुंभ के लिए विशेष ट्रेन की घोषणा की, जिसके चलते भगदड़ मच गई। रेलवे ने जब टिकटों की भारी बिक्री देखी, तो विशेष ट्रेन चलाने का फैसला लिया, लेकिन भीड़ को संभालने के पर्याप्त इंतजाम नहीं थे।
Delhi Railway station Accident : रिपोर्ट के मुताबिक, RPF इंस्पेक्टर ने स्टेशन डायरेक्टर को स्पेशल ट्रेन को जल्दी चलाने की सलाह दी. इंस्पेक्टर ने प्रयागराज के लिए हर घंटे में 1500 टिकट बेंच रही रेलवे की टीम को तुरंत टिकट बेचने पर रोक लगाने को कहा। रात 8:45 पर अनाउंसमेंट हुआ कि प्रयागराज के लिए जाने वाली कुंभ स्पेशल ट्रेन प्लेटफार्म नंबर 12 से जाएगी, लेकिन उसके कुछ समय बाद दोबारा स्टेशन पर घोषणा हुई कि कुंभ स्पेशल ट्रेन प्लेटफार्म नंबर 16 से जाएगी, जिसके बाद यात्रियों में भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गई।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------