नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट)– Indus Water Treaty : पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान को झटका देते हुए सिंधु जल संधि को स्थगित कर दिया है। हालांकि पाकिस्तान की गीदड़भभकी है तो ये उकसावे वाला कदम माना जाएगा। वहीं, भारत ने पाक को आधिकारिक रूप से सूचित कर दिया है कि सिंधु जल संधि को तत्काल प्रभाव से स्थगित कर दिया गया। भारत ने कहा कि पाकिस्तान ने संधि की शर्तों का उल्लंघन किया है।
Indus Water Treaty : भारत की जल संसाधन सचिव देबाश्री मुखर्जी ने अपने पाकिस्तानी समकक्ष सैयद अली मुर्तजा को लिखे पत्र में कहा कि जम्मू-कश्मीर को निशाना बनाकर पाकिस्तान द्वारा जारी सीमा पार आतंकवाद सिंधु जल संधि के तहत भारत के अधिकारों में खलल डालता है। वहीं, पाकिस्तान ने कहा कि सिंधु जल संधि के तहत पाकिस्तान को मिलने वाले पानी के प्रवाह को रोकने या परिवर्तित करने का कोई भी प्रयास युद्ध छेड़ने के समान माना जाएगा। इसके साथ ही उसने पहलगाम हमले के मद्देनजर देश के खिलाफ उठाए गए कदमों के जवाब में भारत के साथ व्यापार, शिमला समझौते समेत द्विपक्षीय समझौतों को स्थगित करने और हवाई क्षेत्रों को बंद करने की घोषणा की।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------