
जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट) : Ban on Chinese Door : पतंगबाजी का सीजन शुरू होने के साथ ही पंजाब में जालंधर जिला प्रशासन ने पतंग उड़ाने के लिए चीनी मांझे की बिक्री पर रोक लगाने के लिए ग्रामीण और शहरी दोनों क्षेत्रों के लिए विशेष समितियों का गठन किया है। उपायुक्त जसप्रीत सिंह ने मंगलवार को कहा कि संबंधित उप जिलाधिकारी (एसडीएम) ग्रामीण क्षेत्रों में टीमों का नेतृत्व क्षेत्र के पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी), तहसीलदार / नायब तहसीलदार, नगर परिषदों के कार्यकारी अधिकारियों, पंजाब प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के ईई / एसडीओ जैसे सदस्यों की सहायता से करेंगे।
यह भी पढ़ें : Meghalaya Assembly Elections : आज निर्वाचन आयोग करेगा नगालैंड, त्रिपुरा, मेघालय विधानसभा चुनावों के कार्यक्रम की घोषणा
इसी तरह, संयुक्त आयुक्त नगर निगम जालंधर शहरी इलाकों के लिए समिति का नेतृत्व करेंगे, उन्होंने कहा कि अधीक्षक तहबाजारी, संबंधित एसीपी, तहसीलदार / नायब तहसीलदार, पीपीसीबी से ईई / एसडीओ समिति के सदस्यों के रूप में अधिकारी की सहायता करेंगे। सिंह ने कहा कि समितियों को बाजार में चाइनीज मांझे की बिक्री की जांच करने और इस प्रतिबंधित स्टिंग को बेचने वाले पर कार्रवाई करने का अधिकार दिया गया है।
Ban on Chinese Door : उन्होंने यह भी कहा कि जिला प्रशासन ने 14 नवंबर, 2022 को सीआरपीसी की धारा 144 के तहत चीनी पतंग की डोर की बिक्री के संबंध में प्रतिबंध आदेश पहले ही जारी कर दिया था, जिसके तहत इस स्टिंग का भंडारण, बिक्री और उपयोग प्रतिबंधित घोषित किया गया था। उपायुक्त ने कहा कि इस सिंथेटिक/प्लास्टिक-लेपित स्टिंग का उपयोग न केवल मनुष्यों के लिए बल्कि पक्षियों के लिए भी हानिकारक है क्योंकि अतीत में गंभीर चोटों के कई मामले भी सामने आए हैं। इसलिए जिला प्रशासन प्रतिबंध के आदेशों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगा।
You can also connect with us on Telegram
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------




