

नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट) – Wakf Amendment Bill : लोकसभा में बुधवार को वक्फ संशोधन विधेयक 2024 पेश किया जाएगा। विधेयक पर आज ही चर्चा और वोटिंग कराने की तैयारी है। विपक्ष ने चर्चा के लिए 12 घंटे की मांग की। मगर सरकार ने सिर्फ 8 घंटे का समय दिया है। इस दौरान सदन में हंगामा होना भी तय है, क्योंकि विपक्ष विधेयक के खिलाफ है। भाजपा, जदयू, तेदेपा, शिवसेना, लोजपा, रालोद और हम ने अपने सांसदों को व्हिप जारी किया है।
Wakf Amendment Bill : राज्यसभा सांसद कपिल सिब्बल ने कहा, “…आज तय हो जाएगा कि इस देश में कौन धर्मनिरपेक्ष पार्टी है। बिहार में चुनाव हैं, अगर जेडीयू ने विधेयक के पक्ष में वोट दिया तो वे चुनाव हार जाएंगे। हो सकता है कि वे वॉकआउट कर दें ताकि बीजेपी को इसे पास करने का मौका मिल जाए। चिराग पासवान भी ऐसा ही कर सकते हैं…अब देखना होगा कि इसके पक्ष में कौन वोट करता है क्योंकि बीजेपी इसके पक्ष में वोट करेगी, यही उनका राजनीतिक एजेंडा है…”। कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी वक्फ संशोधन विधेयक के विरोध में काले कपड़े पहनकर संसद पहुंचे। यह बिल अब से कुछ देर में आज लोकसभा में पेश किया जाएगा।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


