
भोपाल, 7 अप्रैल 2026 (वीकैंड रिपोर्ट)- Bhopal Love Jihad : मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक युवक पर पहचान छिपाकर छात्रा को प्रेमजाल में फंसाने और लंबे समय तक शोषण करने का आरोप लगा है। पीड़िता के अनुसार, आरोपी ने खुद को ‘आशीष पांडे’ बताकर उससे संबंध बनाए, लेकिन बाद में उसकी असली पहचान ‘आसिफ रजा’ के रूप में सामने आई।
डेढ़ साल तक झांसे में रखकर शोषण का आरोप
मामला अशोका गार्डन इलाके का बताया जा रहा है, जहां एक यूनिवर्सिटी की छात्रा की मुलाकात करीब डेढ़ साल पहले बिहार के रहने वाले युवक से हुई थी। आरोपी ने खुद को हिंदू बताकर दोस्ती की, जो बाद में रिश्ते में बदल गई। पीड़िता का आरोप है कि शादी का झांसा देकर आरोपी ने करीब 18 महीनों तक उसका शोषण किया।

Bhopal Love Jihad : गर्भवती होने पर सामने आई सच्चाई
पीड़िता के मुताबिक, जब वह गर्भवती हुई और उसने शादी का दबाव बनाया, तब आरोपी ने अपनी असली पहचान उजागर की। इसके बाद कथित तौर पर आरोपी और उसके साथियों ने उस पर धर्म परिवर्तन या गर्भपात का दबाव बनाया। साथ ही, जान से मारने की धमकियां देने के भी आरोप लगे हैं।
पुलिस कार्रवाई पर उठे सवाल
पीड़िता ने महिला थाने में एफआईआर दर्ज कराई है। पुलिस के अनुसार, मामले की जांच जारी है और आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित की गई हैं। हालांकि, घटना के सामने आने के बाद से ही मुख्य आरोपी और उसके साथी फरार बताए जा रहे हैं, जिससे पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठ रहे हैं। पुलिस ने भरोसा दिलाया है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


