
मंडी (वीकैंड रिपोर्ट)- Weather News : हिमाचल प्रदेश में बारिश का कहर जारी है। कल 11 जगह बादल फटे। वहीं, मंडी जिले में जब आसमान से आफत बरसी और ब्यास नदी विकराल रूप में उफान पर आई, तब भी एक चमत्कार ने लोगों को अचंभे में डाल दिया। ब्यास के रौद्र प्रवाह के बीच मंडी शहर का प्राचीन पंचवक्त्र महादेव मंदिर, चट्टान की तरह डटा रहा। इस बार नदी की जलधारा मंदिर की परिक्रमा करते हुए निकल गई, लेकिन अंदर प्रवेश न कर सकी। मौसम विभाग के अनुसार, जून में राज्य में 37% अधिक बारिश दर्ज की गई है और 6 जुलाई तक बारिश का दौर जारी रहने की संभावना है। इस लगातार बारिश के कारण हिमाचल में नदियां और नाले उफान पर हैं। मंडी के पंडोह में ब्यास नदी और जुमियाला खड्ड में पानी पूरे उफान पर है।
आसपास के लोगों को हिदायत दी गई है कि वे अपने घरों और दुकानों को, जो नदी-नालों के किनारे स्थित हैं, खाली करके किसी सुरक्षित स्थान पर चले जाएं। तीन जुलाई की बात करें तो ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर, चंबा, कांगड़ा, मंडी, शिमला, सोलन व सिरमौर के कुछेक इलाकों में भारी बारिश होगी। इसी तरह से 4 जुलाई को ऊना में भारी बारिश बताई गई है। कांगड़ा में भारी बारिश कुछ क्षेत्रों में होगी तो वहीं मंडी, शिमला के भी कुछ इलाकों में भारी बारिश होने का पूर्वानुमान दिया गया है इसी तरह से 5 जुलाई को भारी से बहुत भारी बारिश होने का पूर्वानुमान है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











