
नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट)- International News : पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने स्वीकार कर लिया है कि भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान उसे कई घाव दिये। पाक प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने स्वीकार किया कि भारत की बैलिस्टिक मिसाइलों ने 10 मई को नूर खान एयरबेस और अन्य ठिकानों पर हमला किया था। अभी तक पाकिस्तानी सेना के अधिकारी यही कहते आ रहे थे कि उनके एयरबेस सही सलामत हैं। शहबाज शरीफ ने कबूल किया कि भारत ने उसके सबसे रणनीतिक एयरबेस नूर खान पर हमला किया था।
International News : उन्होंने कहा, ‘9-10 (मई) की दरमियानी रात सेना प्रमुख जनरल आसिम मुनीर ने मुझे सिक्योर फोन पर मुझे बताया कि भारत ने अपने बैलिस्टिक मिसाइल अभी लॉन्च किए हैं। एक नूर खान एयरपोर्ट पर गिरा है और कुछ दूसरे इलाकों पर गिरे हैं।’ 7 मई की सुबह भारत के ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान ने अगली दो रातों तक लगातार भारत के सैन्य अड्डों को निशाना बनाने के लिए ड्रोन और मिसाइल से हमले किए, जिसे भारतीय रक्षा प्रणाली ने नाकाम कर दिया।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------




