वीकैंड रिपोर्ट (बंटी भगत) : Formers Protest in Jalandhar : करनाल में शांतमयी धरनाकरी किसानों पर पुलिस की तरफ से किए गए अत्याचार के खिलाफ आम आदमी पार्टी (आप) जिला जालंधर की तरफ से 31 august दिन मंगलवार को हरियाणा की खट्टर सरकार और केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार के खिलाफ रोष प्रदर्शन किया गया। पार्टी दफ्तर से जारी बयान से ‘ आप ‘ के जिला प्रधान ओलंपियन सुरिंदर सिंह सोढी ने कहा कि हरियाणा के करनाल में किसानों पर पुलिस द्वारा किए गए अत्याचार के लिए प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी और हरियाणा के मुख्य मंत्री मनोहर लाल खट्टर सरकार किसानों की आवाज सुनने की बजाए किसानों की आवाज को तालिबानी अत्याचार से दबाना चाहती है।
लोक सभा इंचार्ज रमणीक रंधावा ने कहा कि मुख्य मंत्री मनोहर लाल खट्टर के हुक्म पर हरियाणा पुलिस की तरफ से किसानों पर किए लाठीचार्ज के कारण एक किसान की मौत हो गई है और 10 किसान गंभीर तौर पर जख्मी हुए हैं। शहीद हुए किसान सुशील काजल के परिवार के साथ हमदर्दी जताते हुए जिला सकतर सुभाष शर्मा ने कहा की किसानी संघर्ष दौरान शहीद हुए किसान मजदूरों का बलिदान व्यर्थ नहीं जायेगा। इन सारे शहीदों का नाम सुनहरे शब्दों में लिखा जायेगा। नरेंद्र मोदी और खट्टर सरकार की आलोचना करते हुए जिला प्रधान ओलंपियन सुरिंदर सिंह सोढी ने कहा भारत लोकतंत्र देश है, जोकि संविधान के अनुसार चलता है।
सरकारों के खिलाफ किए गए रोष प्रदर्शन
Formers Protest in Jalandhar : देश के किसान अपनी हकी मांगों के लिए भारतीय संविधान के अनुसार मिले रोष प्रदर्शन के हक का इस्तेमाल करके संघर्ष कर रहे हैं, पर भारती जनता पार्टी की सरकारें किसानों के संविधानिक हकों पर डाका मार रही है। भाजपा सरकारें नागरिकों से संविधानिक हक छीन कर लोकतंत्र की हत्या कर रही है। देहाती प्रधान प्रिंसिपल प्रेम कुमार ने कहा कि आम आदमी पार्टी अपने शुरू से ही किसानों, मजदूरों और आम आदमी के साथ खड़ी है। इस लिए ‘ आप ‘ के तरफ से 31 अगस्त को पंजाब भर में जिला प्रबंधकी कॉमलेक्सों के सामने नरेंद्र मोदी तथा मनोहर लाल खट्टर सरकारों के खिलाफ रोष प्रदर्शन किए गए।
यह भी पढ़ें : Formers Protest – BJP आफिस के बाहर किसानों का रोष प्रदर्शन, हरियाणा के CM का फूंका पुतला
खट्टर सरकार समेत भाजपा अन्नदाता से जनता के सामने माफी मांगे
उन्होंने भारतीय सरकार को चुनौती देते हुए कहा कि करनाल में किसानों पर हुए लाठीचार्ज करने के हुक्म देने वाले एस डी एम तथा पुलिस अधिकारियों को फौरन नौकरी से बर्खास्त करके उन्हों के खिलाफ कत्ल का मामला दर्ज किया जाए ताकि भविष्य में कोई भी अधिकारी या कर्मचारी अपने सियासी आका को खुश करने के लिए आम नागरिकों पर जुलम करने से पहले दस बार सोचे। आप नेताओं ने मांग की इस अत्याचार के लिए समूची मुख्य मंत्री मनोहर लाल खट्टर सरकार समेत भाजपा अन्नदाता से जनता के सामने माफी मांगे।
इस मौके पर उप प्रधान हरचरण सिंह संधू, डी सी पी बलकार सिंह, रत्न सिंह ककड़कलां, डाक्टर शिव दयाल माली प्रवक्ता, डाक्टर संजीव शर्मा प्रवक्ता, सीमा वडाला जिला प्रधान महिला विंग,डाक्टर राजेश बब्बर सीनियर नेता, गुरप्रीत कौर ज्वाइंट सेक्रेटरी महिला विंग, रिक्की मनोचा, बलबीर सिंह,गुरनाम सिंह, अनृतपाल यूथ ज्वाइंट सेक्रेटरी,दर्शन लाल भगत उप प्रधान एस सी विंग, शुभम सचदेवा,हरद्वारी लाल, नरेश शर्मा, मुख्तियार सिंह, सुख संधू, कार्तिक सहोता आदि मौजूद थे।
यह भी पढ़ें : Illegal Drugs for sale in Jalandhar- पुलिस ते नशा तस्करां दी यारी दा सिट्टा… रामां मंडी, दकोहा, सूर्य एंक्लेव विच्च आराम नाल मिल जांदे अवैध शराब ते चिट्टा
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------