

जालंधर (प्रदीप वर्मा): Diwali Crackers Shop Corruption : बर्ल्टन पार्क में पटाखा मार्केट सज चुकी है। प्रशासन ने बेशक 20 ड्रा निकाले हैं लेकिन बूथ करीब 100 लग रहे हैं। बूथ वाइज डाइवर्जन हो चुका है और बूथ लग रहे हैं। अब सवाल ये उठता है कि जब ड्रा 20 लोगों के निकले हैं तो बूथ भी 20 लगने चाहिए थे लेकिन बूथ चार गुना अधिक लग रहे हैं।

Diwali Crackers Shop Corruption : इससे स्पष्ट है कि कहीं न कहीं कोई धांधली हुई है। य़ह धांधली भी कम नहीं कथित रूप से हाईलेवल की हुई लगती है। इस धांधली का असर उन लोगों पर पड़ेगा जिन्होंने पटाखे खरीदने हैं। जो लोग पटाखे खरीदने आएंगे उन्हें धांधली के पैसों को बोझ महंगे पटाखे खरीदकर चुकाना होगा।

Diwali Crackers Shop Corruption : अब सवाल यह उठता है कि जनता को महंगे पटाखे खरीद लेगी। 100 का पटाखा 200, 200 का 400 में मिलेगा लेकिन प्रशासन कथित रूप से कितने में बिका यह जांच का विषय है। एक और बात क्या फायर ब्रिगेड ने जो नियम तय किए हैं उन नियमों की पालना यहां की गई है या नहीं।

-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------



