
फगवाड़ा (वीकैंड रिपोर्ट) FIR Against Raja Warring – पूर्व गृह मंत्री बूटा सिंह के खिलाफ की गई टिप्पणी को लेकर पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर राजा वड़िंग की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। इस मामले में राजा वड़िंग को विरोध का सामना करना पड़ रहा है, लेकिन अब उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है।
यह एफआईआर टिप्पणी को लेकर मिली शिकायत के आधार पर दर्ज की गई है। पूर्व गृह मंत्री बूटा सिंह के बेटे सरबजोत सिंह सिद्धू ने इस मामले में शिकायत दर्ज कराई थी, जिसके बाद राजा वड़िंग के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।
FIR Against Raja Warring
राजा के खिलाफ आईपीसी की धारा 353, 196, 2023 और एससी/एसटी (अत्याचार निवारण) अधिनियम, 1989 की धारा 3(1)(u), 3(i)(v) के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। धार्मिक सिख संगठन लगातार राजा वड़िंग के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। पंजाब पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है। एससी/एसटी आयोग ने राजा वड़िंग को नोटिस भी जारी किया है। राष्ट्रीय अनुसूचित जाति आयोग ने भाजपा नेता तरुण चुघ के बयान पर की गई कार्रवाई के बारे में तरनतारन के डिप्टी कमिश्नर और एसएसपी से सात दिन के भीतर जवाब मांगा है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











