

बालासोर (वीकैंड रिपोर्ट) Odisha Train Accident Update : ओडिशा के बालासोर में हुए भीषण ट्रेन हादसे में अब तक मरने वालों की संख्या 238 के पार हो गई है। हादसे में घायलों की संख्या भी नौ सौ से ज्यादा हो गई है। शुक्रवार को हुए इस भीषण ट्रेन हादसे में राहत कार्य तेजी से जारी है। स्थानीय प्रशासन, एनडीआरएफ, सेना सहित सरकार के कई विभागों के दस्ते राहत कार्य में लोगों की जान बचाने का कार्य कर रहे हैं। आचे के कारण रेलवे ने इस रूट पर चलने वाली कई ट्रेनें रद्द करती हैं।
आपको बता नहीं शुक्रवार शाम लगभग 6: 15 बजे ओडिशा के बालासोर में विशन ट्रेन हादसा हुआ है जिसमें 3 ट्रेनी आपस में टकरा गई जिसके कारण कोरोमंडल एक्सप्रेस के डिब्बे डीरेल हो गए हैं। ये हादसा इतना भीषण था कि एक गाड़ी के डिब्बे मालगाड़ी के ऊपर तक चढ़ गए।

वहीं केंद्र सरकार ने मृतकों को 10-10 लाख, घायलों को 2-2 लाख व मामुली घायलों को 50000 रुपए मुआवजा देने की घोषणा की है। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव व ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने मौके पर पहुंचकर हालातों का जायजा लिया।
हादसे के बाद कई राजनीतिक व सामाजिक नेताओं ने सोशल मीडिया पर इस हादसे को लेकर दुख जताया व गंभीर चिंता व्यक्त की है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


