नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट)- Farmers Protest : 26 नवंबर से मरणव्रत पर बैठे किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल को डाक्टरी सहायता मुहैया करवाने एवं अस्पताल में भर्ती करने के लिए पंजाब सरकार निर्देश देने वाले अपने 20 दिसंबर के आदेशों की पालना संबंधी सुप्रीम कोर्ट ने 6जनवरी की तारीख रखी है। सुप्रीम कोर्ट ने पंजाब के मुख्य सचिव को सोमवार तक पालना हलफनामा दायर करने को कहा है। कोर्ट ने पूछा कि पंजाब सरकार आखिरकार डल्लेवाल को क्यों नहीं समझा पा रही।
कोर्ट ने आज कहा कि कुछ किसान नेताओं के बयान गैरजिम्मेदाराना हैं और हमें ऐसे नेताओं के इरादे पता हैं। किसान नेता डल्लेवाल की अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल को वीरवार को 38 दिन पूरे हो गए, लेकिन उन्होंने चिकित्सा सहायता लेने से इनकार कर दिया है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------