
जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट): बीजेपी ने जिला जालंधर के नए प्रधान की घोषणा कर दी है। वार्ड नंबर 2 से बीजेपी के पार्षद सुशील शर्मा को पार्टी ने जालंधर का नया प्रधान बनाया है। उन्हें प्रधान बनाने में बीजेपी के वरिष्ठ नेता कमल शर्मा और बीजेपी के महामंत्री सुभाष शर्मा का अहम योगदान रहा है। सुशील के प्रधान बनने के बाद उन नेताओं को झटका लगा है, जो प्रधान पद की रेस में शामिल थे। इनमें बीजेपी के पूर्व प्रधान रमेश शर्मा, रवि महेंद्रू और पुनीत शुक्ला शामिल थे। सुशील के प्रधान बनने के बाद उनकी करीबी पंकज जुल्का ने उन्हें घर जाकर बधाई दी है।
बता दें कि जालंधर नगर निगम की कुल 80 सीटों में से अकाली और भाजपा 14 सीटें ही जीत पाई है। नौ भाजपा के खाते में आई थीं जबकि पांच अकाली दल के खाते में आई थी। हिमाचली मूल के सुशील शर्मा 1995 से 2008 तक अखिल अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद में कार्य किया। विद्यार्थी परिषद में प्रदेश मंत्री जैसे मुख्य दायित्व पर रहे सुशील शर्मा भारतीय जनता युवा मोर्चा पंजाब के उपाध्यक्ष एवं प्रदेश महामंत्री का भी दायित्व निभा चुके हैं।
विद्यार्थी जीवन से ही राष्ट्रवादी विचारधारा से जुड़े होने के कारण भारतीय जनता पार्टी ने इन्हें जालंधर से वार्ड नंबर दो से अपना प्रत्याशी घोषित किया। सुशील शर्मा ने वार्ड नंबर 2 से जीत हासिल करके पार्टी की उम्मीद पर खरे उतरे और नगर निगम जालंधर के विपक्ष दल के उप नेता के रूप में चयनित किया गया। सुशील ने पढ़ाई जालंधर से ही शुरू की थी। सुशील डबल एमए तथा एलएलबी हैं तथा उन्होंने राजनीति में भी एक अलग पहचान बनाई है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











