

जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट): Drug racket busted : पंजाब सरकार के नशा विरोधी अभियान “युद्ध नशियां विरुद्ध” के तहत कमिश्नरेट पुलिस जालंधर ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर के नेतृत्व में पुलिस ने एक अंतरराज्यीय ड्रग तस्करी नेटवर्क को ध्वस्त करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने 13 किलो 100 ग्राम हेरोइन, 5 अवैध .32 बोर पिस्तौलें, 12 जिंदा कारतूस, 3 मैगजीन, 3 लग्जरी कारें और 22,000 रुपये की ड्रग रकम बरामद की है।
क्या है पूरा मामला?
पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर ने बताया कि 25 मई 2025 को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में दो मुख्य आरोपियों की गिरफ्तारी का खुलासा किया गया था:
-
शिवम सोढी उर्फ शिवा (सिमरन एन्क्लेव निवासी) – गिरफ्तारी तिथि: 20 मई 2025
-
बरिंदर सिंह उर्फ बब्बू (अमर नगर, जालंधर) – गिरफ्तारी तिथि: 22 मई 2025
इनसे 13 किलो हेरोइन, 3 लग्जरी कारें, 2 अवैध पिस्तौलें, 6 कारतूस और 22,000 रुपये बरामद किए गए थे। इसके बाद एफआईआर नंबर 122/20.05.2025 (एनडीपीएस एक्ट और आर्म्स एक्ट के तहत) दर्ज की गई।

Drug racket busted : तीसरा आरोपी भी हुआ गिरफ्तार
पुलिस ने लगातार पूछताछ के बाद एक तीसरे साथी सुखजीत सिंह उर्फ सुखा (अमृतसर निवासी) को 23 जून 2025 को गिरफ्तार किया। उससे 100 ग्राम हेरोइन, 3 पिस्तौलें और 6 कारतूस बरामद हुए। पुलिस को पता चला कि सुखजीत पर पहले से एक आपराधिक मामला दर्ज है।
अब क्या चल रहा है?
-
पुलिस नेटवर्क के अन्य सदस्यों और वित्तीय संबंधों की जांच कर रही है।
-
जालंधर पुलिस ने साफ किया है कि इस रैकेट से जुड़े सभी लोगों को सजा दिलाई जाएगी।
-
यह ऑपरेशन पंजाब पुलिस की नशा और अपराध के खिलाफ लड़ाई में एक और बड़ी कामयाबी है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


