
वाशिंगटन (वीकैंड रिपोर्ट)- US Navy fighter jet crashes : कैलिफ़ोर्निया स्थित लेमूर नेवल एयर स्टेशन के पास अमेरिकी नौसेना का एक F-35 लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। नौसेना के एक बयान के अनुसार, पायलट फिलहाल सुरक्षित है और खतरे से बाहर है। यह विमान स्ट्राइक फाइटर स्क्वाड्रन 125 ‘रफ रेडर्स’ से जुड़ा था। इस यूनिट के विमानों का इस्तेमाल ज़्यादातर पायलटों और एयरक्रू को प्रशिक्षित करने के लिए किया जाता है। दुर्घटना के बाद अमेरिकी नौसेना अलर्ट पर है।
दुर्घटना के कारणों की जाँच की जा रही है। इस संबंध में और जानकारी का भी इंतज़ार किया जा रहा है। नौसेना ने पुष्टि की है कि दुर्घटना संबंधित पायलट मजबूत और सुरक्षित है, और किसी अन्य कर्मी को कोई चोट नहीं आई है। दुर्घटना के कारणों की जांच जारी है। दुर्घटना से लगभग 12 एकड़ घास में आग लग गई, जिसे कैल फायर ने बुझाने का काम संभाला।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











