
मास्को (वीकैंड रिपोर्ट) – Earthquake in Russia : बुधवार तड़के रूस के कुरील द्वीप समूह और जापान के बड़े उत्तरी द्वीप होक्काइडो के तटीय इलाकों में सुनामी आ गई। होनोलूलू में सुनामी चेतावनी सायरन बजने लगे और लोगों को ऊंचे स्थानों पर जाने के लिए कहा गया। रूस के कामचटका प्रायद्वीप के प्रशांत तट आए इस भूकंप से बड़ी तबाही के संकेत हैं, क्योंकि रिक्टर स्केल पर इसकी तीव्रता 8.8 है। प्राइमरी तौर पर अभी किसी नुकसान की खबर सामने नहीं आई है. मगर कई इमारतों के जमींदोज होने की सूचना मिली है।
दरअसल भूकंप अगर 8 से अधिक की तीव्रता वाला रहा तो यह पूरे शहर को नुकसान पहुंचा सकता है। 8 से 8.9 की तीव्रता वाले भूकंप को इमारतें और बड़े-बड़े पुल भी नहीं झेल पाते और ध्वस्त होकर गिर जाते हैं। यही नहीं समुद्र में सुनामी आने का खतरा बना रहता है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











