
ढिलवां (कपूरथला) (वीकैंड रिपोर्ट)- Water of Beas : पौंग डैम से ब्यास नदी में पानी छोड़े जाने के बाद, जहाँ कल ब्यास नदी का जलस्तर तेज़ी से खतरे के निशान की ओर बढ़ रहा था, वहीं आज सुबह नदी के जलस्तर में कमी आई है। इस संबंध में प्राप्त जानकारी के अनुसार आज सुबह 9 बजे 743.00 गेज और 2 लाख 8 हज़ार 050 क्यूसेक पानी छोड़ा जा रहा है।
गौरतलब है कि कल शाम ब्यास नदी का जलस्तर 743.50 गेज और 2 लाख 30 हज़ार 923 क्यूसेक मापा गया था। दो दिन पहले अजनाला क्षेत्र में रावी नदी का जलस्तर बढ़ने के बाद बाढ़ का पानी अजनाला शहर को भी घेरने लगा है। शहर से होकर बहने वाले साकी नाले के ज़रिए पानी अजनाला शहर में घुसने लगा है और आस-पास के गाँवों में भी पानी दिखाई दे रहा है। विधानसभा क्षेत्र में आई बाढ़ के कारण 60 से ज़्यादा गाँवों के हज़ारों लोग पानी से घिरे हुए हैं। इस समय लोग पीने के पानी के लिए भी तरस रहे हैं।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











