
Traveling Route (वीकैंड रिपोर्ट): पंजाब-हिमाचल को जोड़ने वाला ब्लॉक धारकलां के अंदर गांवों की संपर्क सड़कों में दुनेरा-सुलियाली अंतर्राज्यीय संपर्क मार्ग की हालत खराब है। पहाड़ का मलबा काफी समय से सड़के के बीच में पड़ा है और इसके चलते बहुत से हादसे हो रहे हैं।
आपको बता दें कि पहाड़ का मलबा बीचों बीच पड़े रहने की वजह से राहगीरों के लिए बड़ी मुश्किलें पैदा हो रही हैं और वाहन हादसे का कारण बन रहे हैं। वहीं, लोक निर्माण विभाग द्वारा इसे सड़क से हटाने का कोई भी प्रयास नहीं किया जा रहा है। आपको बता दें कि इस दो राज्यों को जोड़ने वाली सड़क में बड़े-बड़े गड्ढे हैं, जिनके कारण आए दिन छोटे वाहन क्षतिग्रस्त हो रहे हैं।
जानकारी के अनुसार सड़कों से मलबा हटाकर वाहनों की आवाजाही सुचारू रूप से शुरू की जा रही है, पर पंजाब लोक निर्माण विभाग के अधीन यह संपर्क मार्ग बेहद खस्ताहाल है। सड़क की ठीक तरीके से कोई मुरम्मत नहीं की जा रही। लोगों ने इस मामले के लिए प्रशासन से अपील की है। वहीं, गांव लेहरून के पूर्व सरपंच पूरन धीमान का कहना है कि क्षेत्र में भारी हिमाचल लोक निर्माण विभाग द्वारा उनके क्षेत्र में पड़ने वाले संपर्क मार्गों की मुरम्मत का कार्य जारी है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











