
जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट) – Punjab News शिरोमणि अकाली दल को आज नया अध्यक्ष मिल जाएगा। शिअद के अध्यक्ष सुखबीर बादल ने 16 नवंबर को इस्तीफा दे दिया था, लेकिन कुछ कारणों से उनका इस्तीफा मंजूर नहीं किया गया था। बाद में, 10 जनवरी को उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया। पार्टी के नए अध्यक्ष का चुनाव 1 मार्च को होगा। इसके लिए सभी तैयारियां पूरी की जा चुकी हैं। राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि एक मार्च को सुखबीर को दोबारा प्रधान बनाया जा सकता है।
Punjab News बता दें कि सुखबीर बादल व उनके सहयोगी पूर्व मंत्रियों को श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार की ओर से धार्मिक सजा सुनाई गई थी, जिसे सुखबीर व अन्य ने पूरा कर लिया है। वहीं, सुखबीर बादल से प्रधान पद से इस्तीफा ले लिया गया था। अब श्री अकाल तख्त साहिब के निर्देश पर ही शिअद ने सदस्यता अभियान शुरू की है, जोकि 25 फरवरी तक चली। सुखबीर बादल ने शिअद की सदस्यता लेने के बाद कहा कि कार्यकारी अध्यक्ष बलविंदर सिंह भूंदड़ के नेतृत्व में 20 जनवरी से पार्टी में नई भर्ती शुरू हुई है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------




