

लुधियाना (वीकैंड रिपोर्ट) Punjab News : लुधियाना पश्चिमी उपचुनाव में कांग्रेस की करारी हार के बाद पंजाब कांग्रेस में इस्तीफों का सिलसिला शुरू हो गया है। पार्टी की हार ने आलाकमान के साथ-साथ प्रदेश संगठन में भी असंतोष और आत्ममंथन का माहौल पैदा कर दिया है।
पार्टी के दो वरिष्ठ नेता परगट सिंह और कुशलदीप सिंह ‘किक्की’ ढिल्लों ने कार्यकारी अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है। इनसे पहले कांग्रेस प्रत्याशी भारत भूषण आशू भी इसी पद से इस्तीफा दे चुके हैं।
Punjab News : हाईकमान को भेजे गए इस्तीफे
जालंधर कैंट से विधायक परगट सिंह और फरीदकोट से पूर्व विधायक किक्की ढिल्लों ने अपने इस्तीफे अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव के.सी. वेणुगोपाल और पंजाब प्रभारी भूपेश बघेल को भेज दिए हैं।
कांग्रेस को झटका, विपक्ष को मौका
जहां यह घटनाक्रम कांग्रेस के लिए झटका है, वहीं विपक्षी दलों ने इस मौके को भुनाने में कोई कसर नहीं छोड़ी। आम आदमी पार्टी और शिरोमणि अकाली दल के नेताओं ने कांग्रेस को “भीतर से खोखला” बताते हुए निशाना साधा है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


