

चंडीगढ़ (वीकैंड रिपोर्ट) : PSEB Chairperson Satbir Bedi Resigns : पंजाब स्कूल शिक्षा बोर्ड (PSEB) की चेयरपर्सन पूर्व IAS अधिकारी सतबीर बेदी ने इस्तीफा दे दिया है। सरकार की तरफ से उनका इस्तीफा मंजूर कर लिया गया है। डॉ. सतबीर बेदी की नियुक्ति को लेकर कई सवाल उठ रहे थे कि वे गैर-पंजाबी हैं और पंजाबी भाषा नहीं जानते। जिसके चलते कई शिक्षाविदों ने भी इसे मुद्दा बनाया और सरकार से डॉ. बेदी को चेयरमैन पद से हटाने की मांग की थी।
जानकारी के अनुसार सतबीर बेदी को पंजाब शिक्षा बोर्ड की चेयरपर्सन बनाते ही विवाद शुरू हो गया था। आरोप था कि उन्हें पंजाबी लिखनी नहीं आती तो फिर शिक्षा बोर्ड का चेयरपर्सन क्यों बनाया गया है। इसे लेकर खूब विवाद हुआ था। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक पंजाब सरकार अब ऐसे व्यक्ति को इस पद की जिम्मेदारी सौंपने की तैयारी में है। जिसे की शिक्षा के फील्ड का लंबा अनुभव हो। साथ ही वह बोर्ड को बढ़िया तरीके से आगे ले जा सकें।
PSEB Chairperson Satbir Bedi Resigns : शिक्षा बोर्ड कर्मचारी एसोसिएशन के प्रधान परविंदर सिंह खंगूड़ा और अन्य पदाधिकारियों ने मांग की है कि अब किसी पंजाबी और ईमानदार अधिकारी या शिक्षा शास्त्री को ही शिक्षा बोर्ड का चेयरमैन नियुक्त किया जाए ताकि पंजाब के लाखों बच्चों की उम्मीद बने शिक्षा बोर्ड के हालातों में सुधार किया जा सके।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Channel Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------


