
नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट)- Voting for the post of Vice President : आज 15वें उपराष्ट्रपति के लिए मंगलवार को मतदान जारी है। संसद में वोटिंग सुबह 10 बजे शुरू हो गई जोकि शाम 5 बजे तक होगी। पीएम मोदी ने पहला वोट डाला। एनडीए ने 68 साल के सीपी राधाकृष्णन को तो INDIA ने 79 साल के बी सुदर्शन रेड्डी को प्रत्याशी बनाया है। विभिन्न दल अपने-अपने उम्मीदवारों के पक्ष में मतदान कर रहे हैं। इस बीच, अकाली दल (पंजाब वारिस) के फरीदकोट संसदीय क्षेत्र से सांसद सरबजीत सिंह खालसा और खडूर साहिब से सांसद भाई अमृतपाल सिंह ने इन चुनावों का बहिष्कार करने का ऐलान किया है।
उपराष्ट्रपति चुनाव के बीच भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा कि परिणामों का इंतजार कीजिए। बीजेपी-एनडीए के उम्मीदवार बहुत ही शालीन हैं; उनका जीवन उपलब्धियों से भरा रहा है। मुझे पूरा विश्वास है कि वे पूर्ण बहुमत से जीतेंगे। देश को नया उपराष्ट्रपति और राज्यसभा को नया सभापति मिलेगा।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











