
देहरादून (वीकैंड रिपोर्ट) – National News : उत्तराखंड के ज्योतिर्मठ के पास निहंगों और एक स्थानीय व्यापारी के बीच हिंसक झड़प के बाद पुलिस ने सात श्रद्धालुओं को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने बताया कि आरोपियों ने बीच-बचाव करने आए एक पुलिस अधिकारी पर भी धारदार हथियारों से हमला कर दिया, जिससे वह घायल हो गया। बता दें कि ज्योतिर्मठ के पास हेमकुंट साहिब के दर्शन करने आए निहंग सिंहों का दूसरे दिन एक स्थानीय व्यापारी से स्कूटर को लेकर विवाद हो गया था। विवाद इतना बढ़ गया कि निहंगों ने कथित तौर पर व्यापारी पर तलवारों से हमला करने की कोशिश की।
हालांकि, व्यापारी बाल-बाल बच गया। जब तक पुलिस मौके पर पहुंची, तब तक आरोपी भाग चुके थे। हालांकि, उन्हें थाने के गेट के पास रोक लिया गया। इस बीच बड़ी संख्या में स्थानीय व्यापारी भी थाने पर जमा हो गए। स्थिति तब और बिगड़ गई जब पता चला कि निहंग श्रद्धालुओं के पास कई धारदार हथियार थे। दोनों पक्षों के बीच तीखी नोकझोंक हुई, जो जल्द ही मारपीट में बदल गई। जब पुलिस ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, तो अमृतपाल नाम के एक निहंग ने कथित तौर पर एक वरिष्ठ उपनिरीक्षक के सिर पर चाकू से हमला कर दिया, जिससे वह घायल हो गया।
पुलिस ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 109(1) (हत्या का प्रयास), 191(2) (दंगा), 193(3) (मालिक, कब्जाधारी या जमीन में हित रखने वाले किसी व्यक्ति की जिम्मेदारी), 352 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान करना) और 351(3) (आपराधिक धमकी) के तहत दो अलग-अलग मामले दर्ज किए गए हैं। गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान हरप्रीत सिंह, अमृतपाल सिंह, हरप्रीत सेकंड, बिंदर सिंह, गरजा सिंह, हरजोत सिंह और भोला सिंह के रूप में हुई है। सभी आरोपी पंजाब के फतेहगढ़ के रहने वाले हैं। पुलिस ने कहा कि आगे की जांच जारी है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------




