
जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट) – Jalandhar Politics : महानगर की सियासत न किसी को समझ आई है और न ही लगता है किसी को समझ आएगी। फिर भी दावे लोग बहुत करते हैं कि उन्हें सियासत समझ आ चुकी है। आजकल जहां सेंट्रल हलके के उपचुनाव को लेकर कयास लगाए जा रहे हैं वहीं लुधियाना से संजीव अरोड़ा के राज्यसभा सीट छोड़कर विधायक बनने के बाद दूसरे उम्मीदवार की तलाश शुरू हो गई है। पहले अरविंद केजरीवाल के नाम की चर्चा थी लेकिन केजरीवाल ने खुद उन चर्चाओं पर विराम लगा दिया।
केजरीवाल ने साफ कहा है कि वह खुद राज्यसभा नहीं जाएंगे बल्कि पंजाब का कोई नेता ही राज्यसभा जाएगा। वैसे जालंधर में एक शक्तिशाली आप नेता के राज्यसभा जाने की चर्चा है। यह नेता खुद को पर्दे के पीछे का हीरो बताता है और इसकी इमेज किंगमेकर की है। पहले इसे सेंट्रल हलके का आप उम्मीदवार माना जा रहा था लेकिन नितिन कोहली की एंट्री से सब प्लान धराशायी हो गया। अब यह भाईसाहब धीरे-धीरे राज्यसभा की सीढि़या चढ़ने की कोशिश में हैं। वैसे जिस शख्सीयत की बात हो रही है उन्हें सांस्कृतिक कार्यक्रमों में रुचि लेना अच्छा लगता है और अपने राज्यसभा के महल में सुख पाना चाहते हैं।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











