क्वेटा (वीकैंड रिपोर्ट)- Baloch Liberation Army did IED blast : पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत की राजधानी क्वेटा में बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) के हमले में 10 पाकिस्तानी सैनिकों की मौत हो गई। BLA ने बयान जारी कर हमले की जिम्मेदारी ली। BLA ने कहा कि उसके फ्रीडम फाइटर्स ने पाकिस्तानी सेना के काफिले को रिमोट कंट्रोल्ड IED के जरिए निशाना बनाया है। यह हमला हमारी आजादी की लड़ाई का हिस्सा है। क्वेटा से लगभग 30 किमी मार्गट चौकी के पास सैन्य काफिले को निशाना बनाया गया।
Baloch Liberation Army did IED blast : BLA ने कहा कि दुश्मन के खिलाफ हमारा ऑपरेशन तेजी से जारी रहेगा। लंबे समय से ये इलाका बलूच विद्रोहियों की गतिविधियों का केंद्र रहा है। इस हमले को लेकर फिलहाल पाकिस्तानी आर्मी की ओर से कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। बलूच आर्मी पिछले कई सालों से बलूचिस्तान की आजादी की मांग को लेकर संघर्ष कर रही है। बलूच लिबरेशन आर्मी ने बयान जारी कर इस हमले की जिम्मेदारी ली है। बलूच लिबरेशन आर्मी का गठन 1970 के दशक में हुआ था लेकिन बीच में ये संगठन कुछ समय के लिए बंद हो गया था, साल 2000 में उसने खुद को एक बार फिर खड़ा किया।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------