
नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट)– Where is former Vice President Jagdeep Dhankhar : पूर्व उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने 21 जुलाई को उपराष्ट्रपति पद से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफे के बाद अब तक उन्हें किसी ने भी देखा नहीं है, न ही उन्होंने किसी कार्यक्रम में हिस्सा लिया है। धनखड़ कहां हैं इसको लेकर विपक्ष कई प्रकार के सवाल उठा रहा है। संजय राउत ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को लिखे अपने पत्र में कहा, ‘हमारे पूर्व उपराष्ट्रपति के बारे में कोई जानकारी नहीं है। वह वर्तमान में कहां हैं? उनका स्वास्थ्य कैसा है? इन मामलों पर कोई स्पष्टता नहीं है।
राज्यसभा के कुछ सदस्यों ने उनसे संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन असफल रहे।’ शिवसेना-यूबीटी नेता ने सोमवार को ‘एक्स’ पर यह पत्र साझा किया। संजय राउत ने कहा कि दिल्ली में अफवाहें फैल रही हैं कि धनखड़ को उनके आवास तक ही सीमित कर दिया गया है और वह कथित तौर पर सुरक्षित नहीं हैं।
उन्होंने कहा कि उनके या उनके किसी कर्मचारी से कोई संपर्क नहीं हो पा रहा है, जो गंभीर चिंता का विषय है। हमारे पूर्व उपराष्ट्रपति के साथ आखिर क्या हुआ? वह कहां है? उनकी तबीयत कैसी है? क्या वह सुरक्षित हैं? देश को इन सवालों की सच्चाई जानने का हक है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











