मुंबई (वीकैंड रिपोर्ट)- Repo rate reduced by 0.25 percent : भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने रेपो रेट में कटौती का ऐलान कर दिया है। तत्काल प्रभाव से 0.25 फीसदी की कटौती की गई है। आरबीआई गवर्नर संजय मल्होत्रा ने कहा, ‘मौद्रिक नीति समिति (एमपीसी) ने सर्वसम्मति से नीतिगत रेपो दर को तत्काल प्रभाव से 25 आधार अंकों से घटाकर 6% करने के लिए मतदान किया।’ इस दौरान गवर्नर ने वैश्विक विकास के लिए नई चुनौतियों की ओर इशारा भी किया।
Repo rate reduced by 0.25 percent : एक्सपर्ट्स का कहना है कि RBI के रेपो रेट में कमी करने के बाद बैंक लोन के इंटरेस्ट रेट में कमी करेंगे। इससे होम लोन ले चुके ग्राहकों की EMI घटेगी। लेकिन, यह फायदा सिर्फ उन लोगों को मिलेगा, जिन्होंने फ्लोटिंग रेट पर होम लोन लिया है। घर खरीदने के लिए होम लोन लेने का प्लान बना रहे लोगों को भी अब कम इंटरेस्ट रेट पर होम लोन मिल सकेगा। RBI रेपो रेट में कमी कर बैंकों को लोन के इंटरेस्ट रेट में कमी करने का संकेत देता है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------