चंडीगढ़ (वीकैंड रिपोर्ट) – Ban on Song : हरियाणा में गन कल्चर और हिंसा को बढ़ावा देने के आरोप में हरियाणवी गानों पर बैन का सिलसिला जारी है, जिसके खिलाफ अब सिंगर्स का विरोध तेज हो गया है। मशहूर सिंगर अंकित बालियान, जिनका गाना ‘भरी कोर्ट में गोली मारेंगे मेरी जान’ काफी चर्चित रहा, ने अपने दो गानों के बैन होने पर कड़ा ऐतराज जताया है। इसके साथ ही मासूम शर्मा, अमित सैनी रोहतकिया, गजेंद्र फोगाट, और रैपर ढांडा न्योलीवाला जैसे कलाकारों के गाने भी बैन किए गए हैं। अब तक 30 से ज्यादा गाने यूट्यूब से हटाए जा चुके हैं, जिनमें मासूम शर्मा के गानों की संख्या सबसे अधिक है।
Ban on Song : बालियान ने कहा, “सभी को हाथ जोड़कर राम राम, कल मेरे चैनल से एक गाना 112 NE यूट्यूब पर बैन कर दिया गया। पहले 250 मिलियन के गाने को डिलीट करवाकर इनका पेट नहीं भरा (सब्र नहीं आया)। मुझे सुनने वाली चाची, ताई, बहन सुनकर बता दो, मेरा कौन सा ऐसा गाना है कि जिसे घर परिवार में बैठकर सुन नहीं सकते, देख नहीं सकते। मेरे कौन से गाने से समाज खराब हो रहा है। मैं दो साल पहले ही सिंगिंग की लाइन में आया और अब तक मैने पांच-छह गाने दिए हैं, जिनमें से दो गाने बैन हो गए। अंकित बालियान के क्या पांच गाने ही ऐसे खतरनाक हो गए कि इनसे समाज खराब हो गया और गानों को बैन करवाना पड़ा। 2. मेरे नुकसान का हर्जाना कौन देगा।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------