
इस्लामाबाद (वीकैंड रिपोर्ट ) : Imran Khan Arrested: पाकिस्तान के पूर्व प्रधान मंत्री इमरान खान को मंगलवार (9 मई) को इस्लामाबाद के हाई कोर्ट से गिरफ्तार कर लिया गया। जिसके बाद से देश में तनाव जैसा माहौल हो गया है। इमरान खान को गिरफ्तारी के बाद पाक रेंजर्स घसीटकर गाड़ी तक ले गए। पीएम की गिरफ्तारी के बाद माहौल इतना बिगड़ा कि सरकार को पूरे देश में धारा 144 लागू करनी पड़ी।
यह भी पढ़े : Jalandhar Bye-election 2023 : जालंधर लोकसभा उपचुनाव के लिए वोटिंग
दुनिया के कई देशों में भी पीटीआई समर्थक विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। पीटीआई ने सोशल मीडिया पर कुछ वीडियो शेयर किए हैं, जिनमें अमेरिका के शिकागो, न्यूयॉर्क और ब्रिटेन के मैनचेस्टर, लंदन समेत कई शहरों में पीटीआई समर्थक प्रदर्शन करते दिख रहे हैं। पार्टी के कई समर्थकों ने शहर के अलग-अलग हिस्सों में आगजनी की और इमरान खान को रिहा करने के लिए आजादी के नारे भी लगाए।
Imran Khan Arrested : ट्विटर सहित सभी सोशल मीडिया पर रोक लगा दी गई है। साथ ही इंटरनेट सेवा भी बंद कर दी गई है। इसके अलावा बुधवार 10 मई को स्कूलों को भी बंद कर दिया गया है। देश में कई स्थानों पर नेट बिल्कुल नहीं चल रहा है तो कहीं बहुत धीमी स्पीड में चल रहा है।
Follow this link to join my WhatsApp Group
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











