
वाशिंगटन (वीकैंड रिपोर्ट) – Trump remembered India : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को बार-बार यू टर्न लेने की आदत पड़ गई है। कभी भारत पर टैरिफ बम फोड़ने वाले ट्रंप अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बात करने के लिए उत्सुक हैं। इसके साथ ही ट्रंप ने कहा कि भारत और अमेरिका व्यापार बाधाओं को दूर करने के लिए बातचीत कर रहे हैं।
अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्रुथ सोशल पर एक पोस्ट में ट्रंप ने लिखा-मुझे यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि भारत और अमेरिका अपने दोनों देशों के बीच व्यापार बाधाओं को दूर करने के लिए बातचीत जारी रख रहे हैं। मैं आने वाले हफ्तों में अपने बहुत अच्छे दोस्त प्रधानमंत्री मोदी से बात करने के लिए उत्सुक हूं। मुझे पूरा विश्वास है कि हमारे दोनों महान देशों के लिए एक सफल निष्कर्ष पर पहुंचने में कोई कठिनाई नहीं होगी। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के रुख में नरमी के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बड़ा बयान सामने आया है। ट्रंप की बातचीत की पेशकश का जवाब देते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि भारत और अमेरिका के बीच मजबूत रिश्ते हैं और वह ट्रंप से बातचीत के लिए भी उत्सुक हैं।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











