
जालंधर (वीकैंड रिपोर्ट)- Rain and floods became a problem : देश के कई राज्यों में बारिश, भूस्खलन, जलभराव और बाढ़ ने कहर ढाया हुआ है। कई राज्यों में लोगों का घर से निकलना तक मुश्किल हुआ पड़ा है। दिल्ली, हरियाणा, पंजाब, हिमाचल में हालात विकट हैं। आईए जानते हैं किस राज्य में क्या है स्थितिः
– दिल्ली में यमुना खतरे के निशान 205.33 मीटर से तकरीबन 2 मीटर ऊपर बह रही है। निचले इलाकों में रहने वाले लोगों को मयूर विहार फेज-1 के पास बनाए गए राहत शिविरों में स्थानांतरित कर दिया गया है।
– पंजाब के सभी 23 जिलों में 1400 से अधिक गांव बाढ़ की चपेट में आ गए हैं। राज्य में 3.5 लाख एकड़ जमीन में फसल डूब गई है। अब तक 37 लोगों की जान जा चुकी है।
– बाढ़ और भूस्खलन के कारण हिमाचल में 7 NH सहित 1155 सड़कें बंद हैं। 20 जून से अब तक राज्य में मानसून के कारण 341 लोगो की मौत हो चुकी है, ये आंकड़ा लगातार बढ़ रहा है।
-हरियाणा के 1932 गांव, 180 कस्बे और 19 शहर भारी जलभराव में बाढ़ जैसे स्थिति का सामना कर रहे हैं।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











