
नई दिल्ली (वीकैंड रिपोर्ट)- Relief for badminton player Lakshya Sen : जन्म प्रमाण में जालसाजी मामले में भारत के स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी लक्ष्य सेन को सुप्रीम कोर्ट ने राहत देते हुए उनके खिलाफ एफआईआर रद्द कर दी है। सर्वोच्च न्यायालय ने कहा है कि लक्ष्य सेन के खिलाफ आपराधिक कार्यवाही जारी रखना अनुचित है और यह अदालती प्रक्रिया का दुरुपयोग है। यह मामला उन आरोपों से उपजा है, जिनमें आरोप लगाया गया था कि लक्ष्य सेन ने बैडमिंटन टूर्नामेंट के लिए क्वालिफाई करने और सरकारी लाभ प्राप्त करने के लिए अपनी उम्र ढाई साल कम कर दी।
यह दावा किया गया है कि उन्होंने कर्नाटक बैडमिंटन एसोसिएशन को गलत जानकारी के साथ जाली आयु प्रमाण पत्र प्रस्तुत किया था। ओलंपियन लक्ष्य सेन, उनके भाई चिराग सेन, पिता धीरेंद्र सेन, मां निर्मलासेन और कोच यू विमल कुमार के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था, जिसमें आरोप लगाया गया था कि उन्होंने दोनों भाइयों- लक्ष्य और चिराग के जन्म दस्तावेजों में हेराफेरी की है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











