
मनीला (वीकैंड रिपोर्ट)– Earthquake in the Philippines : मंगलवार देर रात फिलीपींस के एक मध्य प्रांत में 6.9 तीव्रता का भूकंप आया, जिससे व्यापक तबाही हुई। भूकंप इतना तेज़ था कि दीवारें और इमारतें ढह गईं, जिससे कम से कम 60 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। भूकंप के कारण फिलीपींस के अधिकांश हिस्सों में बिजली भी गुल हो गई, जिससे लोगों को अंधेरे में अपने घरों से बाहर निकलना पड़ा। भूकंप का केंद्र 90,000 की आबादी वाले सेबू प्रांत के तटीय शहर बोगो से लगभग 19 किलोमीटर उत्तर-पूर्व में, पाँच किलोमीटर ज़मीन के नीचे था। कम से कम 14 लोग मारे गए हैं और मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।
बोगो में बचावकर्मी मलबे में फंसे लोगों को निकालने के लिए अथक प्रयास कर रहे हैं। आपदा प्रबंधन विभाग ने तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिए हैं। बचाव टीमें दिन-रात मलबे में फंसे लोगों को निकालने में जुटी हैं।अधिकारियों का कहना है कि मृतकों की संख्या और बढ़ सकती है, क्योंकि कई लोग अभी भी लापता हैं। घायलों को नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।
-----------------------------------------------------------------
देश-दुनिया की ताजा खबरों के लिए >>>Join WhatsApp Group Join<<< करें। आप हमें >>>Facebook<<< फॉलो कर सकते हैं। लेटेस्ट खबरें देखने के लिए हमारे यूट्यूब चैनल को भी सबस्क्राइब करें।
-----------------------------------------------------------------











